точка зрения от РКРП - источником конфликта являются межимпериалистические противоречия между США, ЕС и Россией

Российская коммунистическая рабочая партия о войне на Украине
точка зрения от РКРП - источником конфликта являются межимпериалистические противоречия между США, ЕС и Россией


В заявлении под названием « Нет фашизму! Нет империалистической войне », Российская коммунистическая рабочая партия (РКРП) ссылается на вторжение России в Украину , подчеркивая, что фактическими целями правительства Владимира Путина является «укрепление позиций империалистической России в мировой рыночной конкуренции».

«Ни российские власти, ни лидеры США и ЕС не уделяют особого внимания трудящимся. Мы не сомневаемся, что истинные цели Российского государства в этой войне империалистические», — говорится в заявлении РКРП. Партия признает, что «источником конфликта являются межимпериалистические противоречия между США, ЕС и Россией», добавляя, что «цель более могущественного американского империализма состоит в том, чтобы ослабить своего российского конкурента и расширить свое влияние в Европе». рынок". 
 
Российская коммунистическая рабочая партия считает «законной» защиту народа Донбасса от киевского режима, но подчеркивает, что помощь Донбассу может быть использована «антисоветским» Путиным как предлог для развития «полностью грабительская война» с оккупацией других областей Украины российскими войсками. В таком случае «мы будем считать это захватнической войной, империализмом и не будем поддерживать никого из империалистов».

В любом случае, утверждает РКРП, «с обеих сторон погибнут не хозяева, а рабочие. Умереть за братьев по классу достойно, но умирать и убивать за интересы господ глупо, преступно и недопустимо».

РКРП, которой запретили участвовать в выборах в России, приветствовала признание так называемых «народных республик» в Донбассе, позицию, которую партия отстаивала в предыдущие годы.

В конце своего выступления партия подтверждает свою позицию против рецидивов фашизма, отмечая, что только путь, ведущий к социализму, может положить конец войнам. «Общая борьба трудящихся против буржуазии всех стран — главная стратегическая линия наших партий», — заключает заявление. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий